Сезон-2023: Арабатская Стрелка оживает?

15 марта 2023, 01:34

Арабатська Стрілка (Скріншот з відео)

С началом весны оккупанты заговорили о предстоящем сезоне на захваченных Арабатской Стрелке и в Скадовске, которые до войны были популярными курортами.

Херсонский коллаборант Владимир Сальдо убеждает, что туристический сезон начнется уже в скором времени, а на упомянутых локациях смогут отдыхать взрослые и дети.

«Большинство левобережья региона – это аграрный и рекреационный сектор. У нас есть детские курорты в Скадовске и на Арабатской Стрелке, для взрослых тоже очень много разных мест отдыха. Например, сотни километров чистых песчаных пляжей. Это все весной начинает оживать», — рассказывает Сальдо.

Колаборант Володимир Сальдо 

Он подтверждает, что российские военные окапываются на левобережье Херсонщины, но соседство с фортификационными сооружениями и военными базами якобы никак не помешает туристам.

Примечательно, что такие же обещания в прошлом году раздавали гауляйтеры на оккупированной части Запорожской области.

Захватчики рассказывали, что туда будут приезжать туристы из РФ, соседней Белоруссии и псевдореспублик Л/ДНР. Однако улицы курортных поселков Приазовья опустели, сезонные магазины и развлекательные заведения не открывались. Курортный сезон был сорван, еще до недавнего времени популярные курорты оставались необычно безлюдными.

Кирилівка 2022 (Скріншот з відео)

Как и в оккупированной Кирилловке, россияне захватили базы отдыха и на Арабатской Стрелке и разместили там своих военных. В сети ширились видеоподтверждения безлюдных и грязных пляжей летом 2022 года.

Арабатська Стрілка 2022 (Скріншот з відео)

Еще в прошлом году в ВСУ высказывались, что российские оккупанты не смогут удержать левобережную Херсонщину, куда они сбежали после удачного контрнаступления ВСУ на правом берегу.

По разным прогнозам, уже к этому лету ситуация с контролем над территориями может кардинально измениться.