ИРРП организует вебинар для журналистов: расскажут о трудовых правах в условиях пандемии и карантина в Украине

06 апреля 2020, 18:58

Институт развития региональной прессы проводит серию вебинаров, посвященной работе журналистов в условиях пандемии и введенного карантина в Украине.

Об этом сообщает сайт ІРС-Геническ со ссылкой на информацию организаторов.

Очередной вебинар проведут в среду, 8 апреля. Журналистам расскажут о трудовых правах в условиях пандемии и карантина. Спикер — медиаюристка ОО ИРРП, которая имеет двадцатилетний адвокатский опыт по вопросам трудового, коммерческого права, информационных споров и защиты прав человека Людмила Панкратова.

Во время учебы рассматриваться следующие вопросы:

Какие основания для увольнения могут быть использованы работодателем?
— правомерность увольнения: возможные варианты и порядок оформления;
— какие возможности предоставляет государство в связи с карантинными мероприятиями и как их использовать;
— что работы ФОПам и какие возможности предоставляет государство случае с самозанятыми лицами и предпринимателями.

Вебинар состоится 8 апреля в 16: 00-17: 30. Регистрация открыта по ссылке.

Проект реализуется в рамках «Медийной программы в Украине», финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID) и выполняется международной организацией Internews.

Напомним:

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.
С 12 марта по 3 апреля в Украине ввели карантин. 25 марта Кабинет министров продлил карантин до 24 апреля и ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны.
Американские ученые института Джона Хопкинса разработали онлайнресурс, на котором можно отслеживать распространение нового коронавируса в реальном времени. Для демонстрации актуальных данных о количестве зараженных, сервис использует данные Всемирной организации здравоохранения.
Больше о новой коронавирусной инфекции и как уберечься по ссылке на официальный ресурс Центра общественного здоровья Минздрава Украины.

Читать новость на украинском.