Какие дороги в Стрелковом и Геническе отремонтируют по программе «Большая стройка»

01 марта 2020, 12:54

В рамках программы «Большая стройка» в Херсонской области планируют отремонтировать 18 дорог общего пользования местного значения и 44 улицы и дороги коммунальной собственности. Все работы планируется завершить до конца 2020 года.

О таких намерениях сообщил глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев, пишет сайт IPC-Геническ.

Согласно информации промо-ролика, общая стоимость строительства и ремонта дорог общего пользования местного значения составит404,4 миллиона гривень. Планируется, что в 2020 году «ямочный ремонт» будет использоваться только для експлутуационного содержания дороги. Его место займут текущий средний и капитальный ремонты.

Работы по реконструкции и ремонту улиц и дорог коммунального значения обойдутся в 146, 4 миллионов гривен.

Среди прочего, в перечень по Херсонщине вошла и дорога «Чаплынка-Новотроицкое-Рыково». Также планируется провести реконструкцию дороги по улице Центральной в селе Стрелковое на Арабатской Стрелке, а также 40 лет Победы в Геническе.

Как сообщалось ранее, в рамках национальной программы «Большая стройка» планируют провести реконструкцию 8 приемных отделений больниц в Херсоне и области.

С 1 марта в Херсонской области стартует программа «Большая стройка». В рамках национальной программы планируется реализовать 6 проектов школ (2 новые и 4 достройки) 6 проектов детских садов (4 новые и 2 достройки) 8 проектов реконструкции с достройкой приемных отделений, 8 проектов строительства и капитального ремонта спортивных стадионов (3 новые и 5 пристроек) 20 проектов реконструкции амбулатории; 3 проекты строительства библиотек; строительство 127,5 км дороги.

Ранее премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что в этом году правительство совместно с Укравтодором планируют построить или отремонтировать минимум 4 тыс. км дорог. На это в 2020 году выделили беспрецедентную в истории Украины количество денег — рекордные 85 миллиардов гривень.

В общем, в рамках программы «Большая стройка» планируют построить 100 детских садов, 100 школ, 100 стадионов и не менее 4 тыс. км дорог по всей Украине.

Читать новость на украинском.