В Геническе проходит тренинг с Валентиной Самар об оккупированном Крыме (фото)

22 февраля 2020, 11:33

Валентина Самар

21-22 февраля в Геническе общественная организация «Информационный пресс-центр» и медиа-центр ІРС-Геническ проводит двухдневный практический тренинг «Оккупированный Крым: темы, источники информации, безопасность».

Участие в тренинге принимают журналисты изданий юга Украины: «Новый день», «Вгору», «Таврийские вести», «Приазовская правда», радио «Говорит Рыково», а также гражданские журналисты, блогеры.

Тренер Валентина Самар, главный редактор ИА Центр журналистских расследований, сертифицированный тренер (BBC World Service Trust).

В течение двух дней практического тренинга его участники получают: навыки работы с различными видами источников информации (люди и базы данных с открытым доступом); навыки работы с базами данных РФ и оккупированного Крыма; практический опыт по созданию мультимедийного контента с использованием источников информации из оккупированного Крыма и их проверки.

Тренинг проводится ОО ІРС в рамках медийной программы в Украине, которая выполняется международной организацией Internews при финансовой поддержке USAID.

Читать на украинском.