В прошлом году Херсонщину посетило 4 миллиона туристов — Гусев

09 января 2020, 17:32

Фото IPC-Херсон

По информации сотовых операторов Херсонскую область за период курортных отпусков посетило более 4-х миллионов туристов.

Об этом корреспондентам IPC-Херсон рассказал председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев.

«Мы сейчас подсчитываем количество полученных средств от туристических сборов, область получила от такого количества туристов. Четыре миллиона отдыхающих — это почти на четверть больше показателей 2018 года. Мы стараемся сохранить такую ​​динамику и в новом году так же показать рост количества туристов. Это должно стать возможным благодаря новым маршрутам, благодаря рекламе Херсонщины на различных туристических форумах «, — рассказал Гусев.

Одной из жемчужин Херсонщины должен стать гастротур «Дорога вина и вкуса», уже был протестирован в Одесской области. Винная путешествие Херсонщиной станет возможной уже в этом году.

Напомним, что по предварительной информации Херсонские курорты в этом году посетило примерно 4 миллиона отдыхающих, 100000 из них — иностранцы. Этот показатель на 12% больше цифры 2018 года. Самыми популярными для туристов остаются Генический, Скадовский и Голопристанский районы области. Среднестатистический отдыхающий в возрасте 25 -35 лет. Находится он на курорте в среднем 7 — 8 суток и тратит 1000 — 1500 гривен в сутки.

Подробности в видеосюжете.

Читать на украинском.