К годовщине создания крымского отдела патрульной полиции проведут полумарафон

06 мая 2019, 15:43

Віктор Левченко

К первой годовщине создания крымского отдела патрульной полиции проведут полумарафон и представят расширенный отчет громадой. Об этом сообщил начальник отдела патрульной полиции в АРК и Севастополе Виктор Левченко во время онлайн-конференции в Геническе 6 мая, передает медиа-центр IPC-Геническ.

«Хотелось бы активно, спортивно отпраздновать, так запланировали такое событие, как полумарафон. Это не будет марафон «бежим с патрульными», он будет проводиться под лозунгами: «Я за порядок», «Я за законность в своем городе, поселке, регионе». Люди могут присоединиться и бежать вместе с патрульными. Это приветствуется «, — рассказал Виктор Левченко.

По его словам, патрульные планируют преодолеть 21 километр. Для удобства желающих присоединиться такую ​​дистанцию ​​поделят на несколько этапов. О времени старта на каждом этапе и место проведения будет сообщено отдельно.

«Если люди придут и пробегу какие 500 метров, то это будет очень хорошо. Продемонстрирует, что вы за правопорядок, будет ярко. Приглашаю! «, — подчеркнул руководитель крымских патрульных.

Расширенный отчет крымских патрульных о деятельности и планах на будущее, будут представлены также в медиа-центре IPC-Геническ.

О планируемых датах и ​​времени проведения мероприятий будет сообщено позже.

Напомним

Отдел патрульной полиции в Автономной Республике Крым и Севастополе начал работу 14 мая 2018. Он является территориальным (обособленными) подразделениями Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины. Крымские патрульные несут службу в Геническом и Каланчакском районах Херсонской области.